オルビスプチシェイクの1食あたりの価格とは?

プチシェイク

口コミでも話題になっていたりして、気にはなってたりしたけど食事制限はちょっと気が引けるな・・・という理由から遠ざけてきたオルビスのプチシェイク;;

 

 

最近周りから太った??

 

といわれる回数が増えたので本気でダイエットを考えているんですけど、運動だけをがんばると筋肉がつくからダイエットには効果がないとか、大体のダイエットはリバウンドが付き物だとかそういう話が多くて、じゃあどれにすればいいの??

 

っていう堂々巡りで実行に移せなかったんです・・・(T_T)

 

できれば失敗もしたくないし、あまりお金もかけたくない・・・。

 

もう一つわがままを言うなら運動も苦手て長時間の運動は正直ムリ!という消去法をしていったらたどり着いたのがオルビスプチシェイクでした。

 

ダイエットしている方の評判では

コストパフォーマンスがいいということだったので、前回調べなかった価格を調べてみると
プチシェイク3箱で購入すると3990円というものでした。

 

たしかに安い・・・。
1食で190円ですからね。カップ麺同等の価格です。

 

しかも初回購入者につき700円引きもしてくれるそうなので3290円にまで値段が落ちます。

 

これは公式サイトのほうで調べた価格なんでほかはわからないんですけど
多分公式のほうが割引もあるので安いんじゃないかなと思いますよ^^

 

プチシェイク